Unidades académicas y administrativas

⌂ Inicio » Uniguajira » Ulea’in » Unidades académicas y administrativas

En esta sección, te proporcionamos una visión general de la estructura organizativa de la Universidad de La Guajira. Aquí, encontrarás una lista detallada de nuestras unidades académicas y administrativas, cada una identificada con su respectivo nombre y correo de contacto. Esta información te ayudará a entender cómo está organizada nuestra universidad y te permitirá comunicarte fácilmente con las áreas relevantes si necesitas información adicional o tienes consultas específicas sobre nuestra institución.

Vicerrectorías

Aluwatayapünasü ekirajawa

general@uniguajira.edu.co

Desarrollo Docente

Desarrollo Estudiantil

Institucion de Educación Continua de Alto Nivel

educacioncontinuada@uniguajira.edu.co

Oficina de Admisiones, Registro y Control Academico

registro@uniguajira.edu.co

Sistema Integral de Laboratorios SILAB

silab@uniguajira.edu.co

Centro de Idiomas

idiomas@uniguajira.edu.co

Karalouktapüle

biblioteca@uniguajira.edu.co

Cige

cige@uniguajira.edu.co

Intec

intec@uniguajira.edu.co

Ekirajapülee e’rraajaa wanawayuu otta wayuwaa

facultadcienciassh@uniguajira.edu.co

Ekirajapülee e’raajaa ekirajaa

educacion@uniguajira.edu.co

Ekirajapülee kachuwatsü

ingenieria@uniguajira.edu.co

Ekirajapülee e’rraajaa süpa’atü otta oo’laküna

fcb@uniguajira.edu.co

Ekirajapülee e’rraajaa neerükalüirua otta ekiipü’wairua

faceya@uniguajira.edu.co

Facultad de Salud

fcsalud@uniguajira.edu.co

Vicerrectoría de Investigación y Extensión

vrie@uniguajira.edu.co

Centro de Investigación

investigaciones@uniguajira.edu.co

Inesag

inesag@uniguajira.edu.co

Centro de Extensión y Proyección Social

extension@uniguajira.edu.co

Nakotche’pülee kettaashii

graduados@uniguajira.edu.co

Centro de Emprendimiento y Desarrollo Empresarial

emprendimiento@uniguajira.edu.co

Vicerrectoría Administrativa y Financiera:

adtiva@uniguajira.edu.co

Asakajaa

contratacion@uniguajira.edu.co

Tesorería

tesoreria@uniguajira.edu.co

Contabilidad

contabilidad@uniguajira.edu.co

Presupuesto

presupuesto@uniguajira.edu.co

Oficina de Talento Humano

th@uniguajira.edu.co

Oficina de Seguridad y Salud en el Trabajo

seguridadsaludtrabajo@uniguajira.edu.co

Almacén

almacen@uniguajira.edu.co

Recursos Físicos y Académicos

recursos@uniguajira.edu.co

Dirección Administrativa

adtiva@uniguajira.edu.co

Unidades administrativas

Oficina Asesora de Planeación

planeacion@uniguajira.edu.co

Oficina Jurídica

Jurídica@uniguajira.edu.co

Oficina de Aseguramiento de la Calidad

asedelacalidad@uniguajira.edu.co

Oficina de Control Interno

controlinterno@uniguajira.edu.co

Oficina de Relaciones Internacionales

ori@uniguajira.edu.co

Oficina de Imagen Institucional y Protocolo

comunicaciones@uniguajira.edu.co

protocolo@uniguajira.edu.co

Dirección de Bienestar Social Universitario

bienestar@uniguajira.edu.co

Oficina de Regionalización

Regionalización@uniguajira.edu.co

Oficina de Sistemas

dds@uniguajira.edu.co

wa_WAWA
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad
Skip to content