Equipo de trabajo de bienestar social

⌂ Inicio » Uniguajira » BSU » Presentación » Equipo de Trabajo

El equipo de trabajo de Bienestar Social Universitario de Uniguajira está conformado por profesionales comprometidos con el bienestar integral de la comunidad universitaria. Un equipo multidisciplinario dedicado a diseñar, implementar y gestionar programas y servicios que promuevan el desarrollo personal, académico y social de los estudiantes.

Dirección
Anielson Peralta Moscote
Director de Bienestar Social Universitario
Correo electrónico
ajperalta@uniguajira.edu.co

Anielson Peralta Moscote

Director de Bienestar Social Universitario

Correo electrónico
ajperalta@uniguajira.edu.co
Andrea Oñate Ariza
Asistente de dirección
Correo electrónico
Andreaconate@uniguajira.edu.co

Andrea Oñate Ariza

Asistente de dirección

Interdisciplinarios
Javier Antonio Campo Robles
Coordinador del Área de Sistematización de Procesos
Correo electrónico
jacampor@uniguajira.edu.co

Javier Antonio Campo Robles

Coordinador del Área de Sistematización de Procesos

Correo electrónico
jacampor@uniguajira.edu.co
Jose Gregorio Molina Romero
Coordinador Administrativo
Correo electrónico
Jmolina@uniguajira.edu.co

Jose Gregorio Molina Romero

Coordinador Administrativo

Correo electrónico
Jmolina@uniguajira.edu.co
Walter Rafael Rodríguez Villa
Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Wrodriquez@uniguajira.edu.co

Walter Rafael Rodríguez Villa

Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Wrodriquez@uniguajira.edu.co
Iván Camargo Ballesteros
Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Idcamargo@uniguajira.edu.co

Iván Camargo Ballesteros

Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Idcamargo@uniguajira.edu.co
Karol Peralta Arrieta
Coordinadora del Área de Aseguramiento de la calidad
Correo electrónico
Kperaltaa@uniguajira.edu.co

Karol Peralta Arrieta

Coordinadora del Área de Aseguramiento de la calidad

Correo electrónico
Kperaltaa@uniguajira.edu.co
Elka Kira Weeber Alarcón (Foto adjunta)
Profesional apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Elka Kira Weeber Alarcón

Profesional apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Eweeber@uniguajira.edu.co
Iván Núñez Núñez
Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Inunez@uniguajira.edu.co

Iván Núñez Núñez

Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Inunez@uniguajira.edu.co
Jeimmer Barros Garay
Técnico en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Jyamidbarros@uniguajira.edu.co

Jeimmer Barros Garay

Técnico en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Área de Investigación y Evaluación
Angela Nadiena Moreno Pinto
Coordinadora Área de Investigación y Evaluación
Correo electrónico
Angelam@uniguajira.edu.co

Angela Nadiena Moreno Pinto

Coordinadora Área de Investigación y Evaluación

Correo electrónico
Angelam@uniguajira.edu.co
Irina Marcela Ortiz Vergara
Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Iortiz@uniguajira.edu.co

Irina Marcela Ortiz Vergara

Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Iortiz@uniguajira.edu.co
Área de Desarrollo Humano
Cinthya Marcela Martínez Redondo
Coordinadora del Área de Desarrollo Humano
Correo electrónico
Cmartinezr@uniguajira.edu.co

Cinthya Marcela Martínez Redondo

Coordinadora del Área de Desarrollo Humano

Correo electrónico
Cmartinezr@uniguajira.edu.co
Melissa Lidueñas Carvajal
Profesional de apoyo a los procesos administrativos
Correo electrónico
Mjlcarvajal@uniguajira.edu.co

Melissa Lidueñas Carvajal

Profesional de apoyo a los procesos administrativos

Yuli Edith Solano Cerchiaro
Psicóloga
Correo electrónico
Yulisolano@uniguajira.edu.co

Yuli Edith Solano Cerchiaro

Psicóloga

Correo electrónico
Yulisolano@uniguajira.edu.co
Prudencia Astrid Rosado Quintero
Trabajadora Social
Correo electrónico
Pastridrosado@uniguajira.edu.co

Prudencia Astrid Rosado Quintero

Trabajadora Social

María Camila Abreu Herrera
Psicóloga
Correo electrónico
Mcabreu@uniguajira.edu.co

María Camila Abreu Herrera

Psicóloga

Correo electrónico
Mcabreu@uniguajira.edu.co
Yaneth López Martínez
Trabajadora Social
Correo electrónico
Ylopezm@uniguajira.edu.co

Yaneth López Martínez

Trabajadora Social

Correo electrónico
Ylopezm@uniguajira.edu.co
Laura Vanessa Brito Urariyu
Psicóloga
Correo electrónico
Lvbrito@uniguajira.edu.co

Laura Vanessa Brito Urariyu

Psicóloga

Correo electrónico
Lvbrito@uniguajira.edu.co
María De Los Ángeles Sierra Pérez
Psicóloga
Correo electrónico
Masierrap@uniguajira.edu.co

María De Los Ángeles Sierra Pérez

Psicóloga

Correo electrónico
Masierrap@uniguajira.edu.co
María Isabel Guillot Coronado
Psicóloga
Correo electrónico
Miguillot@uniguajira.edu.co

María Isabel Guillot Coronado

Psicóloga

Correo electrónico
Miguillot@uniguajira.edu.co
Hilda Elizabeth Smit Angarita
Psicóloga

Hilda Elizabeth Smit Angarita

Psicóloga

Correo electrónico
Hesmita@uniguajira.edu.co 
Digna Yurani Bonivento Pimienta
Psicóloga
Correo electrónico
Dybonivento@uniguajira.edu.co

Digna Yurani Bonivento Pimienta

Psicóloga

Elisenith Navarro Sambrano
Trabajadora Social
Correo electrónico
Etnavarro@uniguajira.edu.co

Elisenith Navarro Sambrano

Trabajadora Social

Correo electrónico
Etnavarro@uniguajira.edu.co
Área de Promoción Socioeconómica
Yeilis Miranda Escobar
Coordinadora del Área de Promoción Socioeconómica
Correo electrónico
ymiranda@uniguajira.edu.co

Yeilis Miranda Escobar

Coordinadora del Área de Promoción Socioeconómica

Correo electrónico
ymiranda@uniguajira.edu.co
Cristina Isabel Chamorro Amaya
Apoyo a los procesos administrativos
Correo electrónico
Cichamorro@uniguajira.edu.co

Cristina Isabel Chamorro Amaya

Apoyo a los procesos administrativos

Correo electrónico
Cichamorro@uniguajira.edu.co
Esania Elena Rodríguez Coronado
Apoyo a los procesos administrativos
Correo electrónico
Esaniaerodriguez@uniguajira.ed

Esania Elena Rodríguez Coronado

Apoyo a los procesos administrativos

Johana Marcela Arregocés Guerrero
Apoyo a los procesos administrativos
Correo electrónico
jmarcelaarregoces@uniguajira.ed

Johana Marcela Arregocés Guerrero

Apoyo a los procesos administrativos

Yhonner Oswaldo Bernal Cerchar
Apoyo a los procesos administrativos
Correo electrónico
Jbernal@uniguajira.edu.co

Yhonner Oswaldo Bernal Cerchar

Apoyo a los procesos administrativos

Correo electrónico
Jbernal@uniguajira.edu.co
Área de Permanencia y Graduación Exitosa
Erika Lucía Gómez Fernández
Coordinadora del Área de Permanencia y Graduación Exitosa
Correo electrónico
Efernandez@uniguajira.edu.co

Erika Lucía Gómez Fernández

Coordinadora del Área de Permanencia y Graduación Exitosa

Correo electrónico
Efernandez@uniguajira.edu.co
Stefany Dangond León
Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Sdangond@uniguajira.edu.co

Stefany Dangond León

Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Sdangond@uniguajira.edu.co
Luisa Rubio Wberth
Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Lmrubio@uniguajira.edu.co

Luisa Rubio Wberth

Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Lmrubio@uniguajira.edu.co
Tamara Meza Acosta
Psicóloga
Correo electrónico
Tlmeza@uniguajira.edu.co

Tamara Meza Acosta

Psicóloga

Correo electrónico
Tlmeza@uniguajira.edu.co
Mileidis Laideth Fuentes Luna
Tecnólogo en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Mlfuentes@uniguajira.edu.co

Mileidis Laideth Fuentes Luna

Tecnólogo en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Mlfuentes@uniguajira.edu.co
Greys Manjarrez Martínez
Técnico en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Gmanjarrezm@uniguajira.edu.co

Greys Manjarrez Martínez

Técnico en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Gladys Carolina Forero Alvernia
Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
gcforeroa@uniguajira.edu.co

Gladys Carolina Forero Alvernia

Profesional en apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
gcforeroa@uniguajira.edu.co
Área de salud
Dayana Leonor Rodríguez Zarate
Coordinadora Del Área De Salud
Correo electrónico
Dleonorrodriguez@uniguajira.edu

Dayana Leonor Rodríguez Zarate

Coordinadora Del Área De Salud

Lia Isaza Rodríguez
Enfermera Superior
Correo electrónicoLmisazar@uniguajira.edu.co

Lia Isaza Rodríguez

Enfermera Superior

Correo electrónico
Lmisazar@uniguajira.edu.co
Kelena Piedad Solano Campo
Médico General
Correo electrónico
Kpsolano@uniguajira.edu.co

Kelena Piedad Solano Campo

Médico General

Correo electrónico
Kpsolano@uniguajira.edu.co
Delsy Patricia Fragozo Álvarez
Profesional de apoyo de la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Dpfragozo@uniguajira.edu.co

Delsy Patricia Fragozo Álvarez

Profesional de apoyo de la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Dpfragozo@uniguajira.edu.co
Manuel Bustos Bustos
Médico General
Correo electrónico
Manuelbustos@uniguajira.edu.co

Manuel Bustos Bustos

Médico General

Everlides Zabaleta Morales 
Odontologo

Everlides Zabaleta Morales

Odontólogo

Correo electrónico
Erzabaleta@uniguajira.edu.co 
Ana Escudero Brito Odontólogo

Ana Escudero Brito

Odontólogo

Correo electrónico
Aescuderob@uniguajira.edu.co
Alexander Legitime Julio
Odontólogo
Correo electrónico
Alegitime@uniguajira.edu.co

Alexander Legitime Julio

Odontólogo

Correo electrónico
Alegitime@uniguajira.edu.co
Miriam Suarez Duarte
Nutricionista
Correo electrónico
Msuarezduarte@uniguajira.edu.c

Miriam Suarez Duarte

Nutricionista

Olga Mendoza Brito
Odontólogo
Correo electrónico
Oimendozab@uniguajira.edu.co

Olga Mendoza Brito

Odontólogo

Correo electrónico
Oimendozab@uniguajira.edu.co
María Eugenia Pimienta Sampayo
Enfermera
Correo electrónico
Mepimientas@uniguajira.edu.co

María Eugenia Pimienta Sampayo

Enfermera

Stephany Lorena Figueroa Anaya
Auxiliar de Odontología
Correo electrónico
Slfigueroa@uniguajira.edu.co

Stephany Lorena Figueroa Anaya

Auxiliar de Odontología

Correo electrónico
Slfigueroa@uniguajira.edu.co
Johanie Cotes Rodríguez
Cosmiatra
Correo electrónico
Jjohairacotes@uniguajira.edu.co

Johanie Cotes Rodríguez

Cosmiatra

Carlos Mengual Quintero
Odontólogo
Correo electrónico
Cgmengual@uniguajira.edu.co

Carlos Mengual Quintero

Odontólogo

Correo electrónico
Cgmengual@uniguajira.edu.co
Julianis Charris Sarmiento Fisioterapeuta

Julianis Charris Sarmiento

Fisioterapeuta

Correo electrónico
Jycharris@uniguajira.edu.co
Elainis Cárdenas Cotes
Odontólogo
Correo electrónico
Eycardenas@uniguajira.edu.co

Elainis Cárdenas Cotes

Odontólogo

Correo electrónico
Eycardenas@uniguajira.edu.co
Lord Panesso Mena
Profesional de apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Lmpanesso@uniguajira.edu.co

Lord Panesso Mena

Profesional de apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
Lmpanesso@uniguajira.edu.co
Jenifer Salinas Daza
Fisioterapeuta
Correo electrónico
Jsalinasdaza@uniguajira.edu.co

Jenifer Salinas Daza

Fisioterapeuta

Área de cultura
Humberto Fernando Toro Ibarra
Coordinador del Área de Cultura
Correo electrónico
htoroibarra@uniguajira.edu.co

Humberto Fernando Toro Ibarra

Coordinador del Área de Cultura

Bryan Adán Móvil Gutiérrez
Profesional de apoyo a los procesos administrativos

Bryan Adán Móvil Gutiérrez

Profesional de apoyo a los procesos administrativos

Correo electrónico
Bamovil@uniguajira.edu.co
Isabel Amparo González Gómez
Apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
Iamparogonzalez@uniguajira.edu

Isabel Amparo González Gómez

Apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Luis José Griego Diaz
Instructor de Vallenato
Correo electrónico
Ljgriego@uniguajira.edu.co

Luis José Griego Diaz

Instructor de Vallenato

Correo electrónico
Ljgriego@uniguajira.edu.co
Jaime Tamayo Bermúdez
Instructor de Música Alternativa
Correo electrónico
Jtamayo@uniguajira.edu.co

Jaime Tamayo Bermúdez

Instructor de Música Alternativa

Correo electrónico
Jtamayo@uniguajira.edu.co
Santiago Lorenzo Frías Cotes
Instructor de Música Folclórica
Correo electrónico
Slfrias@uniguajira.edu.co

Santiago Lorenzo Frías Cotes

Instructor de Música Folclórica

Correo electrónico
Slfrias@uniguajira.edu.co
Willinton Enrique Fragozo Eguis
Instructor de Coral Étnico
Correo electrónico
Wefragozoe@uniguajira.edu.co

Willinton Enrique Fragozo Eguis

Instructor de Coral Étnico

Correo electrónico
Wefragozoe@uniguajira.edu.co
Ainer José López Argote
Instructor de Artes Plásticas, Dibujo y Pintura
Correo electrónico
Ajlopeza@uniguajira.edu.co

Ainer José López Argote

Instructor de Artes Plásticas, Dibujo y Pintura

Correo electrónico
Ajlopeza@uniguajira.edu.co
Juan Carlos Redondo Palacio
Instructor de Danzas Folclóricas y Étnicas
Correo electrónico
Jcredondop@uniguajira.edu.co

Juan Carlos Redondo Palacio

Instructor de Danzas Folclóricas y Étnicas

Correo electrónico
Jcredondop@uniguajira.edu.co
Shaylin Joseph Amaya Chiquillo
Instructor de Danza en Nuevas Tendencias
Correo electrónico
Sjamaya@uniguajira.edu.co

Shaylin Joseph Amaya Chiquillo

Instructor de Danza en Nuevas Tendencias

Correo electrónico
Sjamaya@uniguajira.edu.co
Área de deporte
Jhonatan Joel Guerra Hernández
Coordinador del Área de Deporte
Correo electrónico
jjoelguerra@uniguajira.edu.co

Jhonatan Joel Guerra Hernández

Coordinador del Área de Deporte

Laura Vanesa Castañeda Pinto
Apoyo a la gestión En los procesos administrativos
Correo electrónico
lvcastaneda@uniguajira.edu.co

Laura Vanesa Castañeda Pinto

Apoyo a la gestión En los procesos administrativos

José Miguel Siosi Annichiarico
Profesional de apoyo a los procesos administrativos
Correo electrónico
jsiosi@uniguajira.edu.co

José Miguel Siosi Annichiarico

Profesional de apoyo a los procesos administrativos

Correo electrónico
jsiosi@uniguajira.edu.co
Josaphat De Jesús Curiel Serrano
Apoyo a la gestión en los procesos administrativos
Correo electrónico
jdcurriel@uniguajira.edu.co

Josaphat De Jesús Curiel Serrano

Apoyo a la gestión en los procesos administrativos

Correo electrónico
jdcurriel@uniguajira.edu.co
Yomairo Manuel Bueno Álvarez
Instructor de Tenis de Mesa y Fútbol Sala (femenino
Correo electrónico
ybueno@uniguajira.edu.co

Yomairo Manuel Bueno Álvarez

Instructor de Tenis de Mesa y Fútbol Sala (femenino

Correo electrónico
ybueno@uniguajira.edu.co
Edgar Pimienta Ibarra
Instructor de Voleibol y Baloncesto
Correo electrónico
ejpimientai@uniguajira.edu.co

Edgar Pimienta Ibarra

Instructor de Voleibol y Baloncesto

Walter Gámez Deluque
Instructor de Fútbol 11 y Entrenamiento Funcional
Correo electrónico
wagamez@uniguajira.edu.co

Walter Gámez Deluque

Instructor de Fútbol 11 y Entrenamiento Funcional

Correo electrónico
wagamez@uniguajira.edu.co
Esneider Rafael Redondo Blanco
Instructor de Atletismo, Deporte Inclusivo y Tiro con Arco
Correo electrónico
eredondob@uniguajira.edu.co

Esneider Rafael Redondo Blanco

Instructor de Atletismo, Deporte Inclusivo y Tiro con Arco

Correo electrónico
eredondob@uniguajira.edu.co
Ever Martínez Suarez
Instructor de Patinaje y Juegos Tradicionales
Correo electrónico
Emartinez@uniguajira.edu.co

Ever Martínez Suarez

Instructor de Patinaje y Juegos Tradicionales

Correo electrónico
Emartinez@uniguajira.edu.co
Wendy Garcés Gutiérrez
Instructora de Porrismo y Actividad Física Musicalizada
Correo electrónico
Wgarces@uniguajira.edu.co

Wendy Garcés Gutiérrez

Instructora de Porrismo y Actividad Física Musicalizada

Correo electrónico
Wgarces@uniguajira.edu.co
Luis Eduardo Vargas Mejía
Instructor de Taekwondo
Correo electrónico
Leduardovargas@uniguajira.edu.c

Luis Eduardo Vargas Mejía

Instructor de Taekwondo

Carlos Luis Gómez Vega
Instructor de Fútbol sala (masculino) y Recreación
Correo electrónico
Cgomezv@uniguajira.edu.co

Carlos Luis Gómez Vega

Instructor de Fútbol sala (masculino) y Recreación

Correo electrónico
Cgomezv@uniguajira.edu.co
es_COES
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad
Ir al contenido